Seglergemeinschaft am Müggelsee e. V.
Müggelschlößchenweg 70 12559 Berlin www.sgam-friedrichshagen.de mail@sgam-friedrichshagen.de
Müggel-Cup I/2016
Gesamtergebnis
Wettfahrten: 1,2
Bootstyp: alle Segelboote des Reviers Müggelsee Low-Point ausgeschr. Wettfahrten: 2. Wettfahrten Wettfahrtleitung: Stefan Schultze Auswertung: Annegret Glitzky, Katharina Schneidewind Organisation: Seglergemeinschaft am Müggelsee e.V. 09.05.2016 - 18:25:13 |
Gruppe: (1,0) Katamaran (Yardstick)
Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf |
G-PL | SEGELNR | BOOTSNAME | STEUERMANN/-FRAU CREW |
BOOTSTYP | CLUB | CLUB-NR | YS | GES.ZEIT(1.WF) | BER.ZEIT(1.WF) | PL.(1.Wf) | GES.ZEIT(2.WF) | BER.ZEIT(2.WF) | PL.(2.Wf) | G-PKTE | G-PL | GRUPPEN |
1 | 197 | Wild Thing | Frank Kranzusch Rautenberg, Birgit |
F18 | CSCM | B130 | 78 | 00:51:30 | 01:06:02 | 1 | 00:28:33 | 00:36:36 | 1 | 2,00 | 1 | Katamaran |
2 | AGer3 | Flyer | Jonas Spengler . . . . |
A Kat | CSCM CSCM CSCM |
B130 B130 B130 |
77 | 00:51:05 | 01:06:21 | 2 | 00:28:22 | 00:36:50 | 2 | 4,00 | 2 | Katamaran |
3 | 3981 | Schiffchen | Uwe Hegewald Torsten König |
Topcat K1 | CSCM CSCM |
B130 B130 |
83 | 00:57:42 | 01:09:31 | 3 | 00:31:43 | 00:38:13 | 3 | 6,00 | 3 | Katamaran |
4 | GER465 | . | Andreas Eichhorn . . . . |
A-Cat | CSCM CSCM CSCM |
B130 B130 B130 |
77 | 00:58:50 | 01:16:24 | 4 |   |   | DNS | 9,00 | 4 | Katamaran |
Wettfahrt | 1.Wf | 2.Wf |
Startzeit | 07.05.2016 11:10:00 | 07.05.2016 13:44:00 |
Erster: | 07.05.2016 12:01:05 | 07.05.2016 14:12:22 |
Letzter: | 07.05.2016 12:08:50 | 07.05.2016 14:15:43 |
Windstärke: | 4-5 | 4-5 |
Windrichtung: | Ost | Ost |
Gruppe: (1,0) Jolle (Yardstick)
Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf |
G-PL | SEGELNR | BOOTSNAME | STEUERMANN/-FRAU CREW |
BOOTSTYP | CLUB | CLUB-NR | YS | GES.ZEIT(1.WF) | BER.ZEIT(1.WF) | PL.(1.Wf) | GES.ZEIT(2.WF) | BER.ZEIT(2.WF) | PL.(2.Wf) | G-PKTE | G-PL | GRUPPEN |
1 | 9054 |   | Annika Kebreau Raik Wollenbecker |
505er | YCBG YCBTF |
B120 SA032 |
95 | 01:08:58 | 01:12:36 | 1 | 00:32:38 | 00:34:21 | 1 | 2,00 | 1 | Jolle |
2 | 5039 | AZV | Enrico Zinn Robert Flach * * |
ixylon | BTB BTB BTB |
B121 B121 B121 |
109 | 01:32:50 | 01:25:10 | 4 | 00:40:24 | 00:37:04 | 2 | 6,00 | 2 | Jolle |
3 | 406 |   | Günter Linke | O-Jolle | SGAM | B110 | 114 | 01:31:17 | 01:20:04 | 2 | 00:44:21 | 00:38:54 | 5 | 7,00 | 3 | Jolle |
4 | 581 | Zottel | Tino Vogler X X X X |
O Jolle | SGL SGL SGL |
B111 B111 B111 |
113 | 01:31:55 | 01:21:21 | 3 | 00:43:08 | 00:38:10 | 4 | 7,00 | 4 | Jolle |
5 | 4563 | RuShou | Heiko Lehmann Rene Grüneberger |
Ixylon | SGAM SGAM SGAM |
B110 B110 B110 |
109 | 01:33:14 | 01:25:32 | 5 | 00:41:08 | 00:37:44 | 3 | 8,00 | 5 | Jolle |
6 | 52030 | Rebell | Florian Tietz Jeffrey Rahn --- --- |
420er | CSV CSV CSV |
B089 B089 B089 |
116 | 01:42:42 | 01:28:32 | 6 | 00:48:13 | 00:41:34 | 6 | 12,00 | 6 | Jolle |
7 | 65 |   | Ralf Schmidt | Ixylon | SGAM | B110 | 109 | 01:43:11 | 01:34:40 | 7 | 00:49:07 | 00:45:04 | 7 | 14,00 | 7 | Jolle |
8 | 49382 | xxx | Aron Sahdan Ole Ahlers xxx xxx |
420 | SCWIMPSVBERLINE CSV SCW IM PSV BERLIN E |
B126 B089 B126 |
115 | 01:58:05 | 01:42:41 | 9 | 01:11:03 | 01:01:47 | 8 | 17,00 | 8 | Jolle |
9 | 422 | Hauptfeldjäger |   | 420er | CSV | B089 | 115 | 01:52:30 | 01:37:50 | 8 |   |   | DNF | 19,00 | 9 | Jolle |
10 | Z280 | Dragon | Michael Förster Elisa Gaudchau Xxx Xxx |
Zjolle | SVR SVR SVR |
B116 B116 B116 |
104 |   |   | DNC |   |   | DNC | 22,00 | 10 | Jolle |
Wettfahrt | 1.Wf | 2.Wf |
Startzeit | 07.05.2016 11:15:00 | 07.05.2016 13:49:00 |
Erster: | 07.05.2016 12:23:58 | 07.05.2016 14:21:38 |
Letzter: | 07.05.2016 13:13:05 | 07.05.2016 15:00:03 |
Windstärke: | 4-5 | 4-5 |
Windrichtung: | Ost | Ost |
Gruppe: (1,0) Jollenkreuzer (Yardstick)
Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf |
G-PL | SEGELNR | BOOTSNAME | STEUERMANN/-FRAU CREW |
BOOTSTYP | CLUB | CLUB-NR | YS | GES.ZEIT(1.WF) | BER.ZEIT(1.WF) | PL.(1.Wf) | GES.ZEIT(2.WF) | BER.ZEIT(2.WF) | PL.(2.Wf) | G-PKTE | G-PL | GRUPPEN |
1 | R1207 | Blue Lady | Jörn Koall Bettina Koall / / |
20 JK | SGL SGL SGL |
B111 B111 B111 |
108 | 01:22:06 | 01:16:01 | 1 | 00:39:12 | 00:36:18 | 1 | 2,00 | 1 | Jollenkreuzer |
2 | C662 | Daddeldu | Peter Groll Julia Groll Johanna Groll |
20 Jk Ausgleicher | SGL SGL SGL |
B111 B111 B111 |
116 | 01:33:40 | 01:20:45 | 3 | 00:43:18 | 00:37:20 | 2 | 5,00 | 2 | Jollenkreuzer |
3 | P1824 | Mina | Raphael Haas Ariane Brauer -- -- |
15er JK | CSV CSV CSV |
B089 B089 B089 |
112 | 01:27:50 | 01:18:25 | 2 | 00:43:29 | 00:38:49 | 3 | 5,00 | 3 | Jollenkreuzer |
4 | 2199 | - | Carsten Dreßke Carl Bens - - |
Fam | CSV - - |
B089 - |
121 |   |   | DNF | 00:56:15 | 00:46:29 | 4 | 9,00 | 4 | Jollenkreuzer |
Wettfahrt | 1.Wf | 2.Wf |
Startzeit | 07.05.2016 11:15:00 | 07.05.2016 13:49:00 |
Erster: | 07.05.2016 12:37:06 | 07.05.2016 14:28:12 |
Letzter: | 07.05.2016 12:48:40 | 07.05.2016 14:45:15 |
Windstärke: | 4-5 | 4-5 |
Windrichtung: | Ost | Ost |
Gruppe: (1,0) Kielboot (Yardstick)
Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf |
G-PL | SEGELNR | BOOTSNAME | STEUERMANN/-FRAU CREW |
BOOTSTYP | CLUB | CLUB-NR | YS | GES.ZEIT(1.WF) | BER.ZEIT(1.WF) | PL.(1.Wf) | GES.ZEIT(2.WF) | BER.ZEIT(2.WF) | PL.(2.Wf) | G-PKTE | G-PL | GRUPPEN |
1 | GER363 | DICKI | Bernd Jäkel Matthias Jäkel Martin Böhmert |
Dehler 28 | YCBG YCBG YCBG |
B120 B120 B120 |
108 | 01:20:10 | 01:14:14 | 1 | 00:36:32 | 00:33:50 | 1 | 2,00 | 1 | Kielboot |
2 | keine | SCHWERgut | Frank Haase Nicole Haase Nicole Haase |
S29.2 | SCWIMPSVBERLINE SCW IM PSV BERLIN E SCW IM PSV BERLIN E |
B126 B126 B126 |
112 | 01:28:58 | 01:19:26 | 2 | 00:40:41 | 00:36:19 | 4 | 6,00 | 2 | Kielboot |
3 | 2610 | Drei auf X | Holger Linke Peter Stoof Volker Stoof |
X 99 | SGAM SGAM SGAM |
B110 B110 B110 |
91 | 01:12:52 | 01:20:04 | 4 | 00:34:17 | 00:37:40 | 7 | 11,00 | 3 | Kielboot |
4 | ohne | LUV II | Peter Zimmer Jens Eckstein keiner keiner |
Skippi 650 Cruiser | SGAM kein Verein kein Verein |
B110 | 105 | 01:29:35 | 01:25:19 | 10 | 00:37:04 | 00:35:18 | 2 | 12,00 | 4 | Kielboot |
5 | GER656 | Marlin | Martin Kurz Anette Kurz x x |
H-Boot | SGAM SGAM SGAM |
B110 B110 B110 |
106 | 01:29:07 | 01:24:04 | 9 | 00:38:02 | 00:35:53 | 3 | 12,00 | 5 | Kielboot |
6 | 84 | Nalogisch | Karsten Groll Jan Sladek Nein Nein |
Dehler 22 | SGL SGL SGL |
B111 B111 B111 |
116 | 01:33:54 | 01:20:57 | 5 | 00:44:22 | 00:38:15 | 8 | 13,00 | 6 | Kielboot |
7 | 237 | Mara | Holger Simon Torsten Simon x x |
International 806 | SGAM SGAM SGAM |
B110 B110 B110 |
106 | 01:27:26 | 01:22:29 | 7 | 00:39:23 | 00:37:09 | 6 | 13,00 | 7 | Kielboot |
8 | FAN513 | KLAROS | Ralf Mattke Klaus Mattke Ulrich Westpfal |
FAN25 | SGL SGL SGL |
B111 B111 B111 |
117 | 01:35:32 | 01:21:39 | 6 | 00:47:12 | 00:40:21 | 11 | 17,00 | 8 | Kielboot |
9 | 1513 |   | Frank Sturm Hegenbarth Seegers, Ina |
J22 | CSV | B089 | 104 | 01:30:58 | 01:27:28 | 14 | 00:37:58 | 00:36:30 | 5 | 19,00 | 9 | Kielboot |
10 | 30 | Nordwacht | Michael Sasse Dieter Giebels Dietrich Hornick |
Binnenracer G11 | YCBG YCBG YCBG |
B120 B120 B120 |
91 | 01:12:36 | 01:19:47 | 3 | 00:41:46 | 00:45:54 | 17 | 20,00 | 10 | Kielboot |
11 | ohne | Wobbegong | Andreas Bernert Kersten Boenicke - - |
Skippi 650C | SVR SVR SVR |
B116 B116 B116 |
105 | 01:30:45 | 01:26:26 | 11 | 00:40:50 | 00:38:53 | 9 | 20,50 | 11 | Kielboot |
12 | RJ218 | Gena | Konstantin Bernhard - - - - |
Kielboot | SGAM SGAM SGAM |
B110 B110 B110 |
110 | 01:35:10 | 01:26:31 | 13 | 00:43:37 | 00:39:39 | 10 | 23,00 | 12 | Kielboot |
13 | 7 | Aiolos | Uwe Tschischkale - - - - |
Pretty 17 | SVR SVR SVR |
B116 B116 B116 |
119 | 01:44:52 | 01:28:07 | 15 | 00:48:39 | 00:40:53 | 12 | 27,00 | 13 | Kielboot |
14 | ND24 | Carpe Diem | Jürgen Kuhring Claudia Otte X X |
Nadine 24 | SGAM SGAM SGAM |
B110 B110 B110 |
118 | 01:44:50 | 01:28:51 | 17 | 00:48:23 | 00:41:00 | 13 | 30,00 | 14 | Kielboot |
15 | 128 | RefugiumN | Peter Ebert Ebert, Waltraud |
Bavaria H | SGAM SGAM |
B110 B110 |
107 | 01:34:22 | 01:28:12 | 16 | 00:44:39 | 00:41:44 | 14 | 30,00 | 15 | Kielboot |
16 | 680 | Switje | Peter Bänisch Peter Schönig Peter Schönig |
Dehlya 25 | SVR SVR SVR |
B116 B116 B116 |
114 | 01:35:06 | 01:23:25 | 8 |   |   | DNF | 34,00 | 16 | Kielboot |
17 | 642 | Echinus | Bernd König | Eigenbau | SGAM | B110 | 113 | 01:42:35 | 01:30:47 | 19 | 00:47:17 | 00:41:51 | 15 | 34,00 | 17 | Kielboot |
18 | 1193 | Refugium | Frank Ebert Sabine Ebert No Name |
Sund 27 | SGAM SGAM SGAM |
B110 B110 B110 |
119 | 01:47:39 | 01:30:28 | 18 | 00:49:53 | 00:41:55 | 16 | 34,00 | 18 | Kielboot |
19 | 420 | da capo | Klaus Habermann Günter Püschel Bert Spangemacher |
Etap 21i | YCBG YCBG YCBG |
B120 B120 B120 |
113 | 01:37:40 | 01:26:26 | 11 |   |   | DNF | 37,50 | 19 | Kielboot |
20 | R69 | Seacat III | Günther Höppner | Rethana 24 | CSV | B089 | 124 | 01:57:05 | 01:34:25 | 20 | 01:01:23 | 00:49:30 | 19 | 39,00 | 20 | Kielboot |
21 |   | Preußen | Thomas Mohrholz Freytag, Klaus |
Pegaz 737 | SGAM SGAM |
B110 B110 |
120 | 02:10:12 | 01:48:30 | 22 | 00:56:27 | 00:47:03 | 18 | 40,00 | 21 | Kielboot |
22 | 650 | Gipsy | Wolfram Wiezorek Babette Wiezorek XXXX XXXX |
Raja | SGAM SGAM XXXXX |
B110 B110 |
116 | 01:57:45 | 01:41:31 | 21 | 01:03:08 | 00:54:26 | 20 | 41,00 | 22 | Kielboot |
23 | GER64 | Geronimo | Joachim Langer Peter Münter Alexander Gyalokay |
h26 | YCBG YCBG YCBG |
B120 B120 B120 |
106 |   |   | DNF |   |   | DNS | 52,00 | 23 | Kielboot |
23 | keine | Aquitaine | Marc-Axel Jacobi Friederike Jacobi 0000 0000 |
Dehler 22 | SGAM SGAM SGAM |
B110 B110 B110 |
116 |   |   | DNF |   |   | DNS | 52,00 | 23 | Kielboot |
23 | 28 | Windy | Armin Bricks | Neptun 25 | SGAM | B110 | 120 |   |   | DNS |   |   | DNC | 52,00 | 23 | Kielboot |
Wettfahrt | 1.Wf | 2.Wf |
Startzeit | 07.05.2016 11:20:00 | 07.05.2016 13:54:00 |
Erster: | 07.05.2016 12:32:36 | 07.05.2016 14:28:17 |
Letzter: | 07.05.2016 13:30:12 | 07.05.2016 14:57:08 |
Windstärke: | 4-5 | 4-5 |
Windrichtung: | Ost | Ost |