1. Freiheit Fünfzehn Classic-Cup Berlin-Brandenburg

02.- 04.09.2005
Bootstyp: Klassische Yachten
Low-Point (Kat. C)
ausgeschr. Wettfahrten: 2 Wettfahrten
Wettfahrtleitung: Klaus Knöschke
Auswertung: J. Gloede
Organisation: M. Müncheberg, V. Stoof
04.09.2005 - 17:48:59
PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YST PL (1. Wf) PKT (1. Wf) PL (2. Wf) PKT (2. Wf) G-PKTE
1 B 1 Perthen, H. JK 30 m² SCZ 107 1 1,00 1 1,00 2,00
2 D 246 Richter, Wolfgang Drachen SGW 107 2 2,00 2 2,00 4,00
3 P 451 Quellhorst, Bernhard JK 15 m² SCN 108 4 4,00 3 3,00 7,00
4 z 201 Walter, Erich Zehnerjolle   107 3 3,00 7 7,00 10,00
5 LR 122 Rackow, Lutz JK Ausgleicher 25 m² KA 110 5 5,00 6 6,00 11,00
6 H 392 Dirschauer, Harry H-Jolle SCB 106 6 6,00 9 9,00 15,00
7 356 Unrat, Norbert Kielkreuzer SCJ 122 13 13,00 4 4,00 17,00
8 180 Enßlin, Rainer Schratz SCW 110 10 10,00 8 8,00 18,00
9 P 561 Gündel, Marcus 15 m² WSV 1921 109 8 8,00 10 10,00 18,00
10 415 Scharping, Peer Kreuzer YCW 112 9 9,00 11 11,00 20,00
11 R 125 Jedamcyk, Ramon JK 20 m² SGaM 105 18 18,00 5 5,00 23,00
12 B 228 Walther, Michael JK 30 m² BYC 107 7 7,00 18 18,00 25,00
13 4 Stoof, Volker Kielboot SGaM 113 14 14,00 12 12,00 26,00
14 Z 401 Helms, J. Kutter USE 125 15 15,00 14 14,50 29,50
15 3 Overberg, Rolf Lugger 12 m² FKY 118 11 11,00 19 19,00 30,00
16 R 14 Malinke, Georg JK 20 m² SCB 105 12 12,00 20 20,00 32,00
17 R 404 Will, Herbert JK 20 m² CSV 105 16 16,00 16 16,00 32,00
18 5 Boerges, Jutta Sonderklasse 30 m² FKY 117 22 22,00 14 14,50 36,50
19 15 Geyer, Christian Schärenkreuzer 15 m² CSA 1921 120 17 17,00 24 24,00 41,00
20 P 1370 Gloede, Jörg JK 15 m² SGaM 108 19 19,00 22 22,00 41,00
21 P 192 Zingel, Claus JK 15 m² PYC 109 29 29,00 13 13,00 42,00
22 B 202 Steudel, Michael JK 30 m² SSVaW 107 21 21,00 21 21,00 42,00
23 R 190 Beyte, Ulrich JK 20 m² CSV 105 26 26,00 17 17,00 43,00
24 BX Brux, Jens JK 20 m² SGaM 105 20 20,00 23 23,00 43,00
25 795 Steffen, U. Elb-H-Jolle   110 24 24,00 27 27,00 51,00
26 P 539 Theun, N. 15 JK m² SCB 108 25 25,00 26 26,00 51,00
27 275 Möbus, Jürgen Pirat CSV 115 27 27,00 28 28,00 55,00
28 AS Sponholz, Florian Kielkreuzer   95 23 23,00 33 33,00 56,00
29 R 339 Dosch, Axel JK 20 m²   105 33 33,00 25 25,00 58,00
30 P 544 Müncheberg, Matthias JK 15 m² FKY 109 28 28,00 34 34,00 62,00
31 P 199 Neumann, Horst JK 15 m² SGL 109 32 32,00 30 30,00 62,00
32 357 Groebler, Dieter Kielkreuzer SCS 119 30 30,00 32 32,00 62,00
33 1 Zlotos, Sigrid JK 15 m²   109 35 35,00 29 29,00 64,00
34 R 87 Rose, Peter JK 20 m²   105 36 36,00 31 31,00 67,00
35 OC 04 Rattemeier, Klaus Küstenjolle SSaW 118 31 31,00 36 36,00 67,00
36 H 487 Jocobs, H-Jolle FKY 106 34 34,00 35 35,00 69,00
37 2 Westphal, Peter JK 10 m² SGaM 113 37 37,00 37 37,00 74,00
38 R 53 Kraeusel, Uwe JK 20 m² FKY 105 DNC 40,00 DNS 40,00 80,00
38 26 Sponholz, Gabriele Malteser Kreuzer 25 m²   114 DNF 40,00 DNF 40,00 80,00
Statistik: gemeldet: 39, gestartet: 38, gewertet: 37
Protokoll:
Startzeit: 03.09.2005 11:00:00
Erster:03.09.2005 11:42:46
Letzter:03.09.2005 12:11:55
Bahnlänge:4 sm
Windstärke:3
Windrichtung:N

 © 2020 by SGaM e. V. |  |  Top nach oben